Auction 942T, Lot # 253
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores abatibles de vidrio, 3 entrepaños internos, repisas esquineras laterales, 4 cajones centrales, tiradores de metal dorado y 4 puertas inferiores abatibles. Decorado con motivos geométricos, roleos y columnas estilo jónico en relieve. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 254 x 200 x 59 cm. Estimado $13,000-15,000